31 марта- 1 апреля 2017 года в городе Щекино проходил VI Открытый межрегиональный конкурс «Музыкальная провинция» (камерный ансамбль — разнообразие форм). В этом году конкурс собрал 56 ансамблей и 156 детей из 16-ти музыкальных школ и школ искусств, представляющих Калужскую, Орловскую и Тульскую области.

Учредителями мероприятия выступили министерство культуры Тульской области, региональное отделение партии «Единая Россия» и государственный мемориальный и природный заповедник Музей-усадьба Льва Толстого «Ясная Поляна».

С приветственным словом к участникам обратились депутат Государственной Думы РФ от Тульской области Наталия Пилюс и директор музея-усадьбы «Ясная Поляна» Екатерина Толстая.

Оценивало выступления юных музыкантов жюри под председательством заслуженного артиста России, профессора Московской государственной консерватории им. П. Чайковского Вениамина Коробова.

ДШИ им. Г.Г. Галынина на этом конкурсе представляло
4 фортепианных ансамбля:

Коробова Софья (преп. Павлова Е.В.) — Шелешнева Мария (преп. Иноземцева О.В.)
Лауреаты III степени

Красулина Полина – Сугако Александра (преп. Вигера М.Х.)
Лауреаты III степени

Драчен Ксения (преп. Иноземцева О.В.) — Кривоногова Софья (преп. Вигера М.Х.)
Дипломанты I степени

Шелешнева Мария (преп. Иноземцева О.В.) – Лишкова Елизавета (преп. Сальникова М.А.) — Столяров Денис (преп. Вигера М.Х.)
Дипломанты II степени

Поздравляем победителей!