24 мая, в День славянской письменности и культуры, по всей России прошли торжественные концерты. В Центральном парке Тулы хоровые коллективы исполнили для туляков всеми любимые песни советских и российских композиторов. Учащиеся вокально-хорового отделения в количестве  18 человек под руководством преподавателя  Ивановой Е.Н. принимали участие в мероприятии в составе сводного хора Тульской области. Учащиеся инструментальных отделений в количестве 49 человек под руководством преподавателя Исаевой С.С., совместно с учащимися других школ, в составе сводного хора города Тулы исполнили песню «Наш букварь», которая прозвучала впервые, так как  была написана авторами А. Пахмутовой  и Н. Добронравовым  ко Дню славянской письменности и культуры.