12 марта 2022 г. состоялась экскурсия для учеников 1 и 3 классов художественного отделения на выставку «Встреча с прекрасным» посвящённая 100-летию со дня рождения Г. Г. Галынина, которая проходит в Арт-галерее Тульского отделения союза художников России. Выставку провели преподаватели художественного отделения Добрынина К. В. и Баранов М. М. На экспозиции  представлены различные тематические блоки: иллюстрации по мотивам музыкальных произведений композитора, пейзажи Тульского края, этюдные зарисовки старой Тулы, исторические композиции, академические работы обучающихся, портреты юных музыкантов, декоративно-прикладные работы выпускников художественного отделения «Витраж».  Работы детей выполнены в различных техниках — это  графика, живопись, граттаж,  оттиск, рисунок углем,  витражная роспись по стеклу.
Так же,  на выставке представлены художественные работы преподавателей  в технике масляная живопись и акварельная графика. Тематика работ разнообразна и посвящена родному Тульскому краю.
Стоит отметить высокий профессионализм, многогранность, неповторимость и своеобразность творческих работ обучающихся и их наставников.
Экскурсия получилась интересной и увлекательной!