06 июня (четверг) 2024 в 15:00 в «Центре культуры и досуга» (г. Тула, ул. Металлургов, д. 22) состоится премьера спектакля «Люди А. Выбор» по пьесе Леонида Якубовича, написанной по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна».

Спектакль «Люди А. Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам.

Автор пьесы – народный артист России Леонид Якубович.

Режиссер – заслуженный деятель искусств республики Крым Юрий Маковский.

Постановка поддержана Президентским фондом культурных инициатив.

В центре сюжета семья офицера Группы «А» – элитного подразделения советского, а позже и российского спецназа. Служба в «Альфе» была детской мечтой главного героя. О своём зачислении он объявляет жене во время семейного ужина. В спокойную атмосферу врывается настойчивый звук пейджера. Это сигнал: надо выезжать на боевое задание.

В постановке мастерски показаны переживания главных героев, угодивших в жернова второй чеченской войны. И не все из этих переживаний связаны с выполнением боевого задания…

Проект открывает не только неизвестный пласт исторической реальности нашей страны, но и возможности присоединиться к элите российского спецназа.

Вход на мероприятие – бесплатный