Дорогие коллеги!

Поздравляю коллектив ДШИ им. Г.Г. Галынина с успешным проведением Отчётного концерта, посвященного 100-летию со дня рождения композитора Г.Г. Галынина, которое состоялось 5 апреля 2022 года в Тульской областной филармонии им. И. А. Михайловского!

На торжественном мероприятии присутствовало много почётных гостей, среди которых был сын Германа Галынина – заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Дмитрий Германович Галынин. Он выразил благодарность нашей школе за то, что в ней сохраняется память о композиторе, изучается его наследие, создан единственный в стране музей Г. Галынина. Очень приятно, что в концерте прозвучало большое количество произведений Германа Галынина в исполнении учащихся и преподавателей школы. Дмитрий Германович Галынин отметил профессиональный рост наших учащихся, особенно порадовал высокий уровень исполнения сложных произведений – «Вальса» и первого концерта Г.Г. Галынина.

Учащихся школы и педагогический коллектив от имени главы администрации города Тулы Миляева Д.В. поздравила заместитель главы администрации по социальной политике Фельдман И.Л.

Она отметила, что наша школа бережно сохраняет музыкально-художественные традиции, располагает хорошей материально-технической базой. Особой гордостью школы являются коллективы, которые показали высокий исполнительский уровень на Отчетном концерте: образцовые коллективы «Сюрприз», «Фантазеры», «Акварель» и народный самодеятельный коллектив «Чудеса», а также оркестр народных инструментов, оркестр баянистов-аккордеонистов, хоровой коллектив младших классов «Радуга» и ансамбль духовых инструментов.

Благодарю учащихся, преподавателей концертмейстеров и администрацию за отличный Отчетный концерт!

Директор ДШИ им. Галынина Павлова Е.В.