12 февраля прошёл Городской методический семинар для преподавателей фортепиано ДМШ, ДШИ «Три имени в одном созвучии. П. Чайковский, А. Чехов, И. Левитан». Была раскрыта тема взаимообогащения творчества великих деятелей русской культуры. Прозвучали бессмертные сочинения П.И. Чайковского: циклы «Детский альбом», «Времена года» и другие произведения. На экране демонстрировались картины великого художника И. Левитана, цитировались отрывки из произведений А. Чехова. С методическими сообщениями выступили преподаватели: Руднева Н.Ф., Романова О.И., Вигера М.Х..  В семинаре приняли участие более 30 учащихся фортепианного отделения, хор исполнительских отделений (рук. Чемодурова Е.Г.), оркестр баянов и аккордеонов (рук. Агафонов Д.Н.). Завершением стала музыкально-литературная гостиная «Музыкальный вечер в Бабкине», которую провели учащиеся отделения Панина Ангелина и Столяров Денис. В оформлении семинара были использованы рисунки учащихся фортепианного и художественного отделений, на тему пьес из «Детского альбома» П.И. Чайковского. По окончании мероприятия учащиеся получили благодарственные письма.