11 марта в ДШИ им. Г.Г. Галынина прошел Областной методический семинар «Творчество А.Т. Гречанинова» в контексте реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы «Хоровое пение». В работе семинара были освещены следующие темы:

«А.Т. Гречанинова  — певец русской темы», «Хоровая музыка  А.Т. Гречанинова – как неотъемлемая  часть репертуара детского хорового коллектива»,  «Камерная вокальная лирика А.Т. Гречанинова в классе академического сольного пения», «Адаптация избранных вокальных упражнений для  среднего голоса А.Т. Гречанинова в классе эстрадного вокала», «Оперное творчество А.Т. Гречанинова.  Детская опера – как нетрадиционная форма работы с вокальным ансамблем», «Духовная музыка А.Т. Гречанинова в контексте становления русской хоровой школы».  Подводя итоги, заведующая отделом учебно-методической работы с образовательными учреждениями и повышения квалификации  ГУК ТО «ОЦРК» Инна Александровна Миронова высоко оценила работу семинара: проникновенную духовно-образную интерпретацию музыкального репертуара, певческую культуру и артистизм обучающихся, профессионализм   преподавателей и концертмейстеров вокально-хорового отдела.