6 мая 2014 года в концертном зале детской школы искусств им. Г.Г. Галынина состоялся праздничный концерт для ветеранов Советского района города Тулы. Приветственным словом встречу открыл заместитель главы администрации города — начальник территориального управления по Советскому району Горацев Руслан Иванович. В преддверии праздника Победы состоялось вручение паспортов юным гражданам Советского района. Паспорта вручал ветеран великой отечественной войны, почётный гражданин города-героя Тулы Мосин Алексей Иванович. В музыкальном поздравлении прозвучала классическая, современная, народная музыка, песни военных лет. Целый мир ярких эмоций и глубоких чувств подарили юные музыканты. Концерт завершился общим исполнением песни Давида Тухманова «День Победы», которую зал встретил стоя, со слезами на глазах.