Завершился окружной этап Всероссийского хорового фестиваля в Центральном федеральном округе. 3 октября 2023 года в ГАУК ЯО «Концертно-зрелищный центр Миллениум» прошел окружной этап Всероссийского хорового фестиваля в 2023 году по Центральному федеральному округу. Участниками Фестиваля стали 780 человек из 37 хоровых коллективов 16 субъектов РФ. Всероссийский хоровой фестиваль проводится ежегодно с 2014 года Всероссийским хоровым обществом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В 2023 году Фестиваль проводится среди академических хоров и посвящается музыкальному наследию Сергея Васильевича Рахманинова в честь 150-летия со дня его рождения. По итогам прослушиваний жюри присудило звания лауреатов 3-й степени окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля в категории «П1» — детские учебные хоры: Образцовому хоровому коллективу «Акварель», МБУДО «Детская школа искусств имени Г.Г. Галынина», Тульская область, г. Тула, руководитель Щербакова Светлана Сергеевна, концертмейстер Савинов Артём Андреевич.

Наш хор, единственный от Тульской области за годы проведения фестиваля получил звание ЛАУРЕАТА!

Поздравляем учащихся вокально-хорового отделения Образцового хорового коллектива «Акварель», прекрасного руководителя хора, лучшего преподавателя 2023 года в области музыкального искусства —  Щербакову Светлану Сергеевну, замечательного концертмейстера — Савинова Артема Андреевича с большой ПОБЕДОЙ! Школа вами гордиться! Поздравляем с отличным выступлением и желаем дальнейших творческих достижений и побед!