Ведущий — блестящий лектор, музыковед Ярослав Тимофеев — рассказал о всех инструментах симфонического оркестра. Ребята узнали, почему музыка звучит только на планете Земля, зачем оркестру дирижёр, сколько весит арфа, внутри какого инструмента можно устроить квартиру и еще много интересного и удивительного. Ученику нашей школы — Андрею Плетнёву — даже посчастливилось исполнить с Ярославом Тимофеевым импровизацию на рояле.

Музыка В.А. Моцарта, П.И. Чайковского, М. Равеля, И. Стравинского в исполнении Тульского симфонический оркестра и солистов — Артёма Савинова (фортепиано) и Екатерины Залётовой (сопрано) — вдохновляла, вызывала восторг у публики!