III Всероссийский конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах ДМШ, ДШИ, СМШ и лицеев «Волшебная свирель» г.Тула, 19-20 марта 2020 г.

19-20 марта в городе Тула на базе детской школы искусств им. Г.Г.Галынина прошёл III Всероссийский конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная свирель». В конкурсе принимали участие юные музыканты из Московской, Рязанской, Калужской, Липецкой, Тульской областей. Всего было 76 участников.

Прослушивало конкурсантов компетентное жюри, возглавлял которое Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель РАМ им.Гнесиных, доцент ГКА им.Маймонида, руководитель отдела духовых и ударных инструментов музыкального училища им.Гнесиных Леонид Борисович Друтин.

Конкурс показал высокий исполнительский уровень юных музыкантов. В первый день соревнований выступали исполнители на деревянных духовых инструментах. Во второй день - исполнители на медных духовых инструментах и ударных инструментах Первые места в своих номинациях и возрастных категориях заняли юные музыканты из Тулы, Тульской области, Калуги, Липецка.

Все конкурсанты получат памятные призы об участии в конкурсе, а победители Дипломы Лауреатов I, II, III степеней и Дипломантов конкурса с вручением кубков, медалей и памятных призов.

Официальный интернет-портал правовой информации Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Работа в России Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов