Сказка. Музыка. Театр

13.12.2019 года состоялась первая встреча с учащимися в рамках нового музыкально - образовательного проекта теоретического отделения «Сказка. Музыка. Театр». На первом занятии было обобщено знание учащихся о музыке эпохи средневековья, григорианском хорале, первых профессиональных полифонических жанрах  - органум, мотет, мадригал, месса. Затем присутствующие услышали рассказ о первых композиторах и либреттистах, давших жизнь первому в истории оперному спектаклю на бессмертный сюжет древнего мифа об Орфее и Эвридике  - Якопо Пери и Оттавио Ринуччини. Были показаны фрагменты из оперы Клаудио Монтеверди «Орфей», написанной в 1607 году и познавательный фильм о разновидностях певческих голосов. Ведущая проекта Радченко Светлана Анатольевна.

Официальный интернет-портал правовой информации Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Работа в России Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов