Фестиваль Музыкантофф

Учащиеся класса Петровой Ирины Владимировны приняли участие во Втором Международном вокальном детском конкурсе «Фестиваль Музыкантофф».  Более 400 человек со всей страны и ближнего зарубежья соревновались в 1 этапе – отборочном туре. Среди них еще две воспитанницы этого преподавателя: Свеженцева Злата и  Дутова София.

В финал конкурса, который создал условия для дальнейшего творческого развития, вышла Софья Зезюлина. Она стала Лауреатом 3 степени.

После творческих номеров преподаватель Петрова И.В. вместе с Зезюлиной Софьей посетили Мастер-класс выпускницы РАМ им. Гнесиных (фортепиано, эстрадно-джазовый вокал), артиста концертного агентства в США и? преподавателя фортепиано в? университете США (Арканзас и Нью-Йорк), лауреата более 30 международных конкурсов в России, Европе и США  по фортепиано и эстрадному вокалу, руководителя собственной музыкальной студии в Москве, преподавателя фортепиано и эстрадного вокала в Московском Гуманитарном Университете, автора уникальной методики обучения вокалу  Арины Каляевой - "Способы развития тембра в вокале и разговорной речи".