Праздник первоклассников!

25 октября мы принимали  наших первоклассников, в семью юных музыкантов - пианистов, скрипачей, вокалистов, духовиков. Наша музыкальная школа - одна из старейших школ города, ей в 2020 году исполнится 55 лет. Многие выпускники продолжили свое музыкальное образование и работают преподавателями музыки, артистами оркестров.

Мы надеемся, что  и в жизни наших  сегодняшних первоклассников музыка займет важное место. Вниманию слушателей было предложено увлекательное повествование об истории музыкальных инструментов, происхождении их названий. Звучала музыка в исполнении самых маленьких музыкантов - Матвея Турчина (преподаватель Иноземцева Ольга Вячеславовна), ансамбля скрипачей (преподаватель Кузьминова Лариса Константиновна), Всеволода Лысенкова (преподаватель Тутаев Кирилл Валерьевич, концертмейстер - Старикова Елена Владимировна), Хроповицкой Полины (Преподаватель Ройзен Наталья Александровна), Григория   Преображенского  (преподаватель Серегин Илья Григорьевич).

Первоклассников поздравили наши выпускники. Те, кто прошли долгий и тернистый путь начинающего музыканта и достигли высокого уровня музыкального мастерства. Даниил Ященко (преподаватель Исакова Ольга Алексеевна) познакомил слушателей с ярким и запоминающимся произведением «В стиле регтайм»  тульского композитора Владимира Фоменко.      «Полишинель» Сергея Рахманинова виртуозно исполнила  Полина Красулина  (преподаватель Вигера Мария Христофоровна).

Завершили вечер традиционный просмотр мультфильма с музыкой фортепианной сюиты Г. Галынина «Зоопарк» и «музыкальная викторина» - проверка знания музыкальных инструментов.