Поздравляем победителей!

По традиции раз в два года Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского проводит Всероссийский конкурс  имени композитора, чьим именем он назван. На участие в конкурсе этого года подали заявки более ста музыкантов от 10 до 28 лет из Москвы, Рязани. Воронежа. Орла. Курска, Саратова, а также Тулы и Тульской области.
    13-14 апреля 2019 года в колледже звучали романсы А.С. Даргомыжского, создавались остроумные критические статьи о музыке и исполнителях. Члены  жюри - представители ведущих ВУЗов Москвы - провели мастер-классы.
В колледже Молодежный конкурс вокалистов, посвященный А.С. Даргомыжскому проводится с 2003 года. Десять лет назад этот конкурс носил название «...16 лет». Это строчка из одноименного романса А.С. Даргомыжского, написанного на стихи Антона Дельвига. 16 лет – средний возраст участников и символ юности, весны, творческого подъема.
В настоящее время это единственный носящий имя А.С. Даргомыжского конкурс такого уровня в России. В конкурсе принимали участие учащиеся  ДШИ им. Г.Г. Галынина.

Лауреатом конкурса I степени  в младшей группе стала
учащаяся  Королева Арина (преподаватель Исаева Светлана Сергеевна, концертмейстер Савинов Артем Андреевич.)

Лауреатом конкурса III степени  в младшей группе стала учащаяся  Кропачева Варвара (преподаватель Исаева Светлана Сергеевна, концертмейстер Савинов Артем Андреевич.)

Дипломантом конкурса  в младшей группе стала учащаяся  Селиверстова Николь (преподаватель Исаева Светлана Сергеевна, концертмейстер Савинов Артем Андреевич.)

Грамоту за участие на конкурсе музыковедов получила учащаяся  Цаба Ксения (преподаватель Радченко С.А.)