Волшебный мир «Щелкунчика»

11 февраля состоялось очередная встреча учащихся младших классов  в рамках проекта «Сказка. Музыка. Мультфильм».  По сей день остается востребованной изумительная по красоте музыка балета П.И. Чайковского по сказке Э. Гофмана «Щелкунчик», созданная почти полтора столетия назад.  Эта музыка была использована неоднократно как зарубежными, так и отечественными мультипликаторами. После просмотра фильма-балета «Щелкунчик», дети увидели  еще и мультфильм. Они расширили свой кругозор и открыли для себя познавательно-образовательные возможности мультипликации.