Концерт в Тульском кремле.

По традиции, сложившейся за последние несколько лет, 24 мая в 13.00

по московскому времени во всех регионах России, от Владивостока до Калининграда прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Основная идея праздника – тема духовного единства, сплочения славянских народов и почитания великого культурного наследия.

В Туле праздничное мероприятие прошло на Соборной площади Тульского кремля. В нем приняли участие  хоровые коллективы детских школ искусств и колледжей  тульской области, Тульский государственный хор. Каждый коллектив представил свою программу. От нашей школы в концерте принимал участие хор «Алые паруса» руководитель Дорогань Л.Г.  В завершении праздника все участники объединились в  единый хор, который исполнил произведения русских и советских композиторов в сопровождении симфонического оркестра НМК им. М.И. Глинки. Торжественный концерт завершился гимном «Славься» на музыку М. Глинки из оперы «Иван Сусанин»