«Салют Победы»

По традиции в начале мая в ДШИ им. Г.Г. Галынина проходит Праздничный концерт «Салют Победы». В концертном зале собираются   участники и ветераны  ВОВ,  труженики тыла.

Праздничная атмосфера ощущалась уже в фойе школы: звучала музыка,  всем гостям вручали  программки концерта, фронтовые треугольники с текстами военных песен, дарили георгиевские ленточки и сопровождали в зал. Ветеранов поздравили директор школы Павлова Е.В.  и начальник главного управления по Советскому территориальному округу Картышов А.Ю.

Свой творческий подарок преподнесли учащиеся народного коллектива эстрадной студии «Чудеса» под руководством Анчишкиной Т.А. В  театрализованном концерте прозвучали песни военных и послевоенных лет, письма фронтовиков. Выступления сопровождались  видео хроникой  военного времени, кадрами фильмов о Великой Отечественной войне. В оформлении зала использовались фотографии и предметы из семейных архивов.

Третий раз в рамках мероприятия проходила выставка «Букет Победы», подготовленная цветочными салонами и образовательными организациями Советского района.

По окончании мероприятия глава района  вручил «Букеты Победы» ветеранам. Завершился праздник общим фотографированием.