Отчетный концерт отделения «Духовых и Ударных музыкальных инструментов».

3 мая 2018 года в ДШИ им. Г. Галынина с успехом прошел отчетный концерт отделения «Духовых и Ударных музыкальных инструментов».

В программу выступлений вошли произведения различных жанров и эпох. Были представлены практически все деревянные духовые инструменты. Номера были прекрасно подготовлены и исполнены учащимися школы. Переложения пьес И.С.Баха и В.А.Моцарта были исполнены на блок-флейтах совсем юными участницами концерта Чуриковой Викторией и Каминской Яной, ярко прозвучала  Песенка Леппелетье из спектакля «Давным-давно» Т. Хренникова, сыгранная на ксилофоне Володичевым Кириллом.  Не малый интерес у слушателей вызвало особое сочетание малого барабана с фортепиано в выступлениях у Хотина Арсения и Митина Александра.

Помимо сольных номеров было представлено несколько ансамблей. Саксофонисты Шашкова Арина и Лежебоков Владислав сыграли «Канцону» Де Милано. Очень яркими эпизодами стали номера, подготовленные семейным дуэтом: Анной и Сергеем Анатольевичем Ларичевыми. Бурными аплодисментами были удостоены выступления большого ансамбля духовых инструментов  под руководством Плыско Виктора Михайловича.

В концерте приняли участие ученики преподавателей отделения: Ройзен Наталии Александровны, Поповой Вероники Андреевны, Серегина Ильи Григорьевича.

Нельзя не отметить также и качественную работу концертмейстеров, которая помогла юным артистам в полной мере раскрыть замысел исполняемых произведений на сцене. С ребятами работали: Вигера Мария Христофоровна, Старикова Елена Владимировна, Федосеева Елена Юрьевна, Савинов Артем Андреевич, Шестопалов Леонид Валерьевич. Семиной Лилии и Клейн Алине аккомпанировали ученицы Фортепианного отделения Гаврилина Дарья и Малютина Дарья.