7-10 декабря в Туле прошел Международный многожанровый фестиваль-конкурс культуры и искусств «Итальянские вечера в России». Задача фестиваля - показать творчество и достижения в разных областях культуры коллективов и отдельных участников из разных стран, обменяться опытом. Члены жюри итальянского происхождения, являющиеся выдающимися деятелями в области искусства на мировом уровне, оценивали работы участников Фестиваля-конкурса по европейским стандартам и выдавали победителям дипломы международного образца, а так же специальные премии для самых талантливых. Фестиваль является частью культурного проекта международного уровня под названием “Российские вечера в Италии - культура и искусство вне границ". Проект направлен на поддержание имиджа России во время санкций за рубежом, на развитие дружеских культурных отношений между Россией и Италией.

В конкурсе принимали участие учащиеся ДШИ им. Г.Г. Галынина, завоевав призовые места.

Малютина Дарья, преп. Жекова О.В. Лауреат 1 степени
Шелопаева Полина, преп. Анчишкина Т.А. Лауреат 1 степени
Дуэт: Андрианов Артем, Савина Анна, Лауреат 1 степени
преп. Анчишкина Т.А.
Ориненко Ксения, преп. Мосолова В.В., Лауреат II степени
конц. Савинов А.А., Колотилинский Т.Г.
Надоров Матвей, преп. Анчишкина Т.А. Лауреат II степени
Артемова Евгения, преп. Анчишкина Т.А. Лауреат II степени