Пасхальный фестиваль

28 апреля в Туле прошел Пасхальный фестиваль, собравший в колонном зале Дворянского собрания творческую интеллигенцию города и духовенство Тульской епархии. В концертной программе приняли участие музыкальные коллективы и исполнители, ставшие финалистами хорового конкурса «Тула православная». Участником фестиваля стал хоровой коллектив ДШИ им. Г.Г. Галынина «Акварель», лауреат первой премии хорового конкурса, который исполнил восхвалительный кант «Радуйся, радость Твою воспеваю» (a-capella) и произведение В. Калинникова «Весна» в сопровождении фортепиано. Руководитель коллектива - Исаева Светлана Сергеевна, концертмейстер Гаравская Анна Эдуардовна.
Директор ТОФ им. И.А. Михайловского Елена Юрьевна Руднева и главный дирижер хора ТОФ Георгий Степанович Августинович отметили чистоту интонирования, красивый мягкий звук, стилистическую точность и высокий уровень исполнения нашими учащимися сложных произведений духовной музыки.
В конце концерта наш хоровой коллектив выступил в составе сводного хора, в который входили: хоровые коллективы ДШИ №5, ДШИ п. Липки, хор ТОФ им. И.А. Михайловского, хор вокально-хорового отделения ТКИ им. Даргомыжского.
По завершении концертной программы к участникам праздника обратился митрополит Тульский и Ефремовский Алексий: «Спасибо вам, дорогие исполнители, за то, что вы умеете так любить и одарять своей любовью окружающих и друг друга. Пусть всегда побеждает жизнь. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!...»