Областной методический семинар

23 марта в МБУДО ДШИ им. Г.Г. Галынина состоялся Областной методический семинар «Интерпретация русской народной песни в педагогическом и концертном репертуаре класса специального фортепиано». Тема актуальна для воспитания патриотизма подрастающего поколения и бережного отношения к культурному наследию своей страны, для сохранения и приумножения репертуара в различных жанрах и формах. Преподаватели Вигера М.Х., Жекова О.В., Лихачёва Л.Н., Сальникова М.А., Седова И.А., Колотилинский Т.Г., Милехина А.В. представили 7 методических презентаций, раскрывающих особенности и колорит русского музыкального фольклора от сольных выступлений до коллективного творчества.
Многие отделения нашей школы приняли участие в семинаре и придали мероприятию масштабность и красочность: ансамбль ложкарей «Баклушки» (рук. Черкасова Н.Н), младший хор (рук. Исаева С.С.), оркестр русских народных инструментов (рук. Гришин А.Д.)
Выставку рисунков на русскую тему подготовили учащиеся художественного отделения.
Всего было задействовано 76 учащихся, 14 преподавателей, 2 иллюстратора.