Концерт

26 октября 2016 года в ДШИ им. Г. Галынина на отделении «Раннее эстетическое развитие» состоялся  концерт «Мелодия осени». Темой концерта послужило время года, на которое выпало окончание I учебной четверти. В свою очередь, концертная программа стала итоговой работой преподавателей и учащихся отделения РЭР.

В мероприятии приняли участие 87 детей и 8 преподавателей (Старикова Е.В. – зам. директора  ДШИ им. Г.Галынина, Преображенская Т.Б. – зав. отделением РЭР, Титова Ю.Е., Андронова А.Н., Замогильная С.Л., Исаева С.С, Колотилинский Т.Г., Черкасова Н.Н.). В зале присутствовали не менее заинтересованные  родители, бабушки и дедушки юных артистов.

В программе прозвучали стихи и детские песни (на русском и английском языках), были исполнены танцы и композиции с шумовыми инструментами.

В основу сценария (составитель – Титова Ю.Е.) легли начальные  музыкальные и теоретические понятия (ноты и нотный стан; жанры в музыке – марш, танец, песня; лад – мажор и минор; простейшие ритмические комбинации).

Сценарий сопровождали : красочная и весёлая компьютерная презентация (Старикова Е.В., Титова Ю.Е.), а также – сказочное музыкальное оформление (Колотилинский Т.Г., Титова Ю.Е.).

Появление Феи Музыки (Андронова А.Н.) значительно оживило обстановку в зале. Фея Музыки играла с детьми, загадывала музыкальные загадки. Дети улыбались, активно принимали участие в играх и концертных номерах.

На протяжении концерта царила уютная и доброжелательная атмосфера.