«Музыка – это искусство мыслить звуками»

29 сентября в ДШИ  им .Г.Г. Галынина состоялся концерт, посвящённый  международному Дню Музыки. В начале вечера зрители погрузились в атмосферу античности, вспомнили миф об Орфее и Эвридике, историю развития жанра оперы, а затем в исполнении педагогов школы звучала чарующая музыка Клода Дебюсси, Ференца Листа, Фридерика Шопена,Джорджа Гершвина и Пола Маккартни!

В заключении маленькие слушатели посмотрели познавательный фильм об уникальном музыкальном инструменте -  стеклянной гармонике.