Поздравляем победителя Российского конкурса хоровых коллективов «Тула Православная» - хоровой коллектив «Акварель» рук. Исаева С.С.

12 марта 2016 года в рамках ежегодной межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Тула Православная» традиционно проводился Российский конкурс хоровых коллективов – мероприятие, неизменно привлекающее внимание широкой аудитории.

В конкурсе участвовали хоровые коллективы из Москвы, Твери, Калуги, Рязани, Тулы и Тульской области.

По традиции участников музыкального конкурса поприветствовал митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

От имени жюри участников конкурса поздравили Любовь Струве, знаменитый хоровик и носительница известной музыкальной фамилии: «Само прекрасное, что может быть в жизни – это возможность делиться своим творчеством и искусством радостью от этих ощущений с окружающим миром.

Не важно, кто станет сегодня дипломантом, потому что каждый выступающий – уже победитель».

Хоровой коллектив ДШИ им. Г.Г. Галынина «Акварель» под руководством Исаевой Светланы Сергеевны, концертмейстер Сальникова Марина Анатольевна, стали лауреатами второй степени.

Несмотря на волнение, юные исполнители сумели порадовать зрителей тонким интонированием, глубиной восприятия хоровых сочинений и умением донести до слушателей самое важное – осознание того, что за событиями политическими, экономическими и культурными всегда сокрыты проявления бессмертного человеческого духа.