Внеклассная работа отделения народных инструментов «Творчество Г.В. Свиридова на стихи С. Есенина и А. Пушкина

1. Биография Г.В. Свиридова
  2. Г. В. Свиридов – один из самых ярких и своеобразных художников своего времени.
  3. Что объединяло Г. Свиридова и С. Есенина?
  4. Композитор Г. Свиридов, открывший музыкантам и слушателям  нового С. Есенина.
  5. Знакомство с циклами на стихи С. Есенина.
  6. Стихи А. Пушкина – новое начало в творчестве Г. Свиридова.
  7. Общие черты, музыкальный язык, глубина мысли, открытость произведений на стихи А. Пушкина.
  8. Иллюстрации и исполнение романсов в записи ведущими мастерами искусства:  Максим Пастер (тенор),  Дмитрий Хворостовский и др.
  9. Анализ цикла, написанного Г. Свиридовым на стихи А.С. Пушкина.
  10. Значение  пушкинской поэзии на творчество  Г. Свиридова.
  11. Более позднее творчество Г.В. Свиридова.

Внеклассная работа содержала много информационного и музыкального материала подкрепленного  видео презентацией.  Присутствующие в зале слушали внимательно, с  огромным интересом. В завершении встречи поблагодарили преподавателей: Шелепину Е.В., Рассадкина Ю.В., Исакову О.А., подготовивших это мероприятие.