Отчетный концерт учащихся и преподавателей школы "Дарите музыку друг другу"

13 апреля 2015 года в обновленном зале Тульской областной филармонии состоялся юбилейный отчетный концерт Детской школы искусств им. Г.Г. Галынина, «Дарите музыку друг другу!»,  в честь 50-летия со дня основания  этого известного в нашем городе учебного заведения. Талантливый коллектив учащихся и преподавателей  в очередной раз показали   зрителям  оригинальное музыкальное шоу-представление, раскрывающее  мир детской игры и фантазии,  глубину всех оттенков человеческих чувств, радость и горечь воспоминаний о войне и Великой Победе, взгляд современного молодого поколения на роль искусства в нашей жизни.  Зал рукоплескал великолепным танцевальным коллективам, показавшим целый фейерверк хореографических «пассажей»  и богатство стильных и разнообразных костюмов. Классика и джаз в исполнении пианистов, духовиков, скрипачей, аккордеонистов, гитаристов, вокалистов, оркестра народных инструментов и блестящих хоровых коллективов прозвучала ярко, достойно и убедительно. А удивительный ксилофон под руками выпускника нашей школы Н.Тихонова  заворожил публику и просто «взорвал» зал.

Профессионально смонтированный видеоряд гармонично дополнял и эмоционально наполнял каждый номер концертного шоу. Воспоминания о ветеранах школы и ее историческом пути в короткометражном фильме, показанном в интермедии между концертными номерами,  добавили весомости  и значимости в программу отчетного концерта.

С чувством радости от общения с талантливым коллективом учащихся и их наставников уходили многочисленные зрители из зала филармонии. А среди гостей были и директора и преподаватели  ДШИ Тулы и области, колледжа искусств им. А.С.Даргомыжского и ТОККиИ, Дворцов культуры и детского творчества, представители Управления культуры и Администрации  г. Тулы, родители  учащихся.

Детская школа искусств им. Г.Галынина достойно предстала в юбилейном концерте как творческое, постоянно развивающееся, современное многопрофильное учебное заведение дополнительного образования детей, подтвердив  свой статус вхождения в сотню лучших школ Российской федерации. ФОТОГАЛЕРЕЯ

Автор статьи: Колотилинская Е.И., преподаватель МОУДОД ДШИ им.Г.Г.Галынина

Официальный интернет-портал правовой информации Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Работа в России Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов